Lotto n° 118  | Asta 359

Alberto Martini ( Oderzo  1876 - Milano  1954 )

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 5.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Lo specchio e i fantasmi della fortuna" 1950 olio su cartone, cm 54x74 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1950 al retro   Provenienza Galleria d'Arte del Cavallino, Venezia Collezione privata, Milano   Esposizioni "674a Mostra del Cavallino. Omaggio a Cardazzo" Galleria d'Arte del Cavallino, Venezia, novembre 1967

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 5.000