Lotto n° 145  | Asta 359

Edgar Pillet ( SAINT-CHRISTOLY-MÉDOC  1912 -  1996 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 4.800

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Lunaisons" 1952 olio su tela, cm 74x150 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1952 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Edgar Pillet" Galerie La Madeline, Bruxelles 1952   Bibliografia "Edgar Pillet" Parigi, George Fall Editeur, 1967, p.137

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 4.800