Lotto n° 150  | Asta 359

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 4.800  - 5.500

Aggiudicato € 9.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Senza titolo" 1950 olio su tavola, cm 80x51,5 Firmato e datato 950 in basso a destra   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Roberto Crippa" Serrone della Villa Reale, Monza, 27 febbraio - 3 aprile 1999 (Catalogo a cura di L.Caramel, P.Sega "Roberto Crippa" Ed. Mazzotta 1999 p.28 n.4 ill. a colori)

Valutazione € 4.800  - 5.500

Aggiudicato € 9.500