Valutazione € 4.800 - 5.500
Aggiudicato € 9.500
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Senza titolo" 1950 olio su tavola, cm 80x51,5 Firmato e datato 950 in basso a destra Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Roberto Crippa" Serrone della Villa Reale, Monza, 27 febbraio - 3 aprile 1999 (Catalogo a cura di L.Caramel, P.Sega "Roberto Crippa" Ed. Mazzotta 1999 p.28 n.4 ill. a colori)
Valutazione € 4.800 - 5.500