Lotto n° 164  | Asta 359

Walter Valentini ( Pergola  1928 )

Valutazione € 4.700  - 5.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"La città del Sole" 1987/88 tecnica mista su tavola, cm 100x150x7 Firmato, titolato e datato 87/88 al retro   Provenienza Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Walter Valentini, Milano

Valutazione € 4.700  - 5.500

Aggiudicato € 7.000