Lotto n° 181  | Asta 359

Georges Noel ( BÉZIERS  1924 - PARIGI  2010 )

Valutazione € 2.400  - 2.800

Aggiudicato € 6.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Peinture" 1955 olio su tela, cm 73x92 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Pittura a Parigi 1945-1970" Palazzo Sertoli, Sondrio, 2 giugno - 22 luglio 2000

Valutazione € 2.400  - 2.800

Aggiudicato € 6.000