Lotto n° 185  | Asta 359

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Tavola sinottica" 1964 tecnica mista e collage di legni su tavola, cm 100x81x8 Firmato e datato 64 in basso a destra   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "III Premio Scipione Nazionale di Pittura" Macerata, settembre - ottobre 1964

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 10.000