Valutazione € 5.800 - 6.400
Aggiudicato € 13.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Grande gioco" 1964 acrilico e assemblage di legni, cm 90x117x26 Firmato e datato 1964 in basso a destra. Firmato al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "XXXII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" 1964, n. 575
Valutazione € 5.800 - 6.400