Lotto n° 194  | Asta 359

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 3.200  - 3.600

Aggiudicato € 6.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Senza titolo" 1953 pittura e tecnica mista su carta intelata, cm 23,7x29,7 Firmato e datato 1953 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Emilio Vedova, Venezia, in data 11-4-06, con il n. 1681

Valutazione € 3.200  - 3.600

Aggiudicato € 6.500