Lotto n° 209  | Asta 359

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Due tondi neri" 1991 acrilico su tela sagomata, cm 50x50 Firmato e datato 91 al retro   Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n. 1991-N0501

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 14.000