Valutazione € 7.600 - 8.500
Aggiudicato € 30.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Studi per dipinti" 1945-46 olio su masonite, cm 69x49,5 Siglato in basso a sinistra Provenienza Renato Lorini, Brescia Galleria d'Arte Cortina, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere di Fortunato Depero, Rovereto, a cura di Maurizio Scudiero e archiviata nella sezione "DIPINTI" del Catalogo Generale Ragionato delle Opere dell'Artista con il n.FD-0525-DIP
Valutazione € 7.600 - 8.500