Lotto n° 222  | Asta 359

Alberto Magnelli ( FIRENZE  1888 - MEUDON  1971 )

Valutazione € 17.000  - 20.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Senza titolo" 1931 olio su tela, cm 40,5x50,5 Firmato e datato 31 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Susi Magnelli, Meudon, in data 30-07-88

Valutazione € 17.000  - 20.000