Valutazione € 3.800 - 4.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"L'inumano" 1988 acrilico su tela, cm 100x70 Firmato, titolato e datato 988 al retro Provenienza Collezione privata Esposizioni "Sarri" Studio Gastaldelli, Milano 1988 Bibliografia U.Paganini, C.Ragni "Sergio Sarri. Opere dal 1964 al 2008. Catalogo Ragionato" Forlì, Ed.Overtime Art, 2009, p.268 n.713 ill. a colori Opera registrata presso l'Archivio Sergio Sarri, Forlì, con il n.SS-04-0588
Valutazione € 3.800 - 4.500