Valutazione € 18.000 - 24.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Avvenimento" 1981 olio su tela, cm 112x146 Firmato in basso a destra. Firmato e titolato al retro Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo", Milno, Electa, 2000, p.798 n.1981/56 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 18.000 - 24.000