Lotto n° 286  | Asta 359

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 2.400

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Senza titolo" 1972/73 acrilico su tela, cm 71x50 Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Eredi Tadini con il n.FT240209-04

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 2.400