Lotto n° 292  | Asta 359

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 10.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Personaggi solari" 1955 olio su tela, cm 40x50 Firmato e datato al retro   Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, pag.137, ill. n. 39

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 10.000