Valutazione € 4.500 - 5.500
Aggiudicato € 10.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Personaggi solari" 1955 olio su tela, cm 40x50 Firmato e datato al retro Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, pag.137, ill. n. 39
Valutazione € 4.500 - 5.500