Lotto n° 299  | Asta 359

Agostino Bonalumi ( VIMERCATE  1935 - DESIO  2013 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 42.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Nero" 2001 acrilico su tela estroflessa, cm 81x81 Firmato e datato 01 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 01-012

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 42.000