Lotto n° 309  | Asta 359

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Contrasto I No" 1966 olio su tela, cm 25x35 Firmato, titolato, datato 1966 e dedicato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Piero Dorazio, Todi, in data 1.3.2010 con il n.66 1001 2112 1313 001

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 18.000