Lotto n° 31  | Asta 359

Mario Nigro ( Pistoia  1917 - Livorno  1992 )

Valutazione € 850  - 1.000

Aggiudicato € 1.200

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Spazio totale" 1955 tempera su carta, cm 33x48 Firmato e datato 55 in basso a sinistra   Provenienza Studio d'Arte Contemporanea Dabbeni, Lugano Collezione privata, Milano

Valutazione € 850  - 1.000

Aggiudicato € 1.200