Lotto n° 343  | Asta 359

Vito Acconci ( NEW YORK  1940 )

Valutazione € 3.900  - 4.500

Aggiudicato € 12.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Steps: Stepping-Off Place" 1969 fotografia e tecnica mista, cm 58,5x88,5 (con cornice) Firmato, titolato e datato 1969 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.900  - 4.500

Aggiudicato € 12.000