Lotto n° 344  | Asta 359

Emilio Isgrò ( BARCELLONA POZZO DI GOTTO  1937 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"SEMIMINIMA TRATTA DALLA 'TOCCATA OTTAVA DI DUREZZE E LIGATURE' (II LIBRO) DI GEROLAMO FRESCOBALDI" 1973 tela emulsionata, cm 70x100 Firmato e datato 1973 al retro   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   Esposizioni "Emilio Isgrò" Galleria La Bertesca, Genova, novembre 1973

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 7.000