Lotto n° 47  | Asta 359

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 1.500  - 1.700

Aggiudicato € 4.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Sergeant" 1967 smalto e tecnica mista su carta, cm 99x66,5 Firmato, titolato e datato 67 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 10 novembre 2015 con il n. D-271015/108

Valutazione € 1.500  - 1.700

Aggiudicato € 4.500