Lotto n° 769  | Asta 360

Nanni Valentini ( Sant'Angelo In Vado  1932 - Arcore  1985 )

Valutazione € 600  - 700

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Grande piatto in gres ceramico bruno e grigio-beige, lavorato al tornio. Manifattura Arcore Ceramica, anni 70. Firmato CA al verso. (d cm 63) (lievi difetti) Provenienza: Collezione privata Lino Sabattini

Valutazione € 600  - 700