Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 240
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Manifattura di Vietri. Nove piatti in terraglia smaltata nei toni del verde decorata con galeoni e vascelli. Recano il monogramma del pesce e numerali sotto la base. Anni 30.(difetti ) Provenienza: Villa Comi Bianchi, Como
Valutazione € 100 - 120