Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 280
In asta: 09 Febbraio 2016 ore 14:30
(Vedutistica- Brianza) Lose Federico (disegnatore) Carolina Lose (incisore) Raccolta di tre vedute della Brianza: Barzanò e Cremella... Villa Mellerio a Gernetto, Lago e villa di Pusiano. Monza, Corbetta 1810-20 ca. Incisione all'acquatinta e acquaforte in bella coloritura a mano coeva. Misure diverse, in cornici (difetti)
Valutazione € 300 - 350