Lotto n° 51  | Asta 361

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 09 Febbraio 2016 ore 10:00

Mobile da sacrestia in noce a due corpi, con angoli stondati. Parte inferiore con quattro cassetti centrali e due ante laterali con sportelli curvi. Parte superiore di struttura architettonica a cinque ante e quattro cassettini, decorata a sagomette e fregi intagliati. Sec XVII (cm 244x210x75) (difetti)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 7.500