Lotto n° 127  | Asta 362

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 800

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Coppia di candelieri ad una fiamma in argento su base circolare gradinata. Fusto troncoconico e bobeche a vaso decorati a fasce godronate, fogliate e baccellate. Granducato di Toscana, metà XIX secolo (h. cm 34) (gr 725 ca) (lievi difetti) Pair of mid-19th century silver candlesticks (minor defects)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 800