Lotto n° 205  | Asta 362

Valutazione € 2.200  - 2.400

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Coppia di vasi in argento con corpo e bordure cesellate e incise a motivi geometrici e palmette, fascia decorata con applicazioni in argento sbalzato a teste leonine sorrette da ghirlande floreali. Argentiere Francesco Canetta, Novara dal 1824 (h cm 23) (gr 660) (lievi difetti) Pair of chiselled silver vases (minor defects)

Valutazione € 2.200  - 2.400