Lotto n° 21  | Asta 362

Valutazione € 1.100  - 1.200

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Paravento da centro a due ante in legno laccato e dorato in policromia a fiori e volatili. Cornice in legno ebanizzato decorato da applicazioni in rame inciso a motivi vegetali. Giappone, sec. XIX (difetti e mancanze) (cm 175x130) 19th-century Japanese lacquered gilt-wood screen (defects and minor losses)

Valutazione € 1.100  - 1.200