Lotto n° 24  | Asta 362

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 800

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Gruppo plastico policromo in porcellana raffigurante Giunone in vesti di regina con scettro e pavone su una roccia con due palme. All’interno della base marca di fabbrica in blu spade incrociate ed asterisco Meissen, fine sec. XVIII (h. cm 37,5) (difetti e restauri) Late 18th-century porcelain sculpture representing Juno (defects and restorations)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 800