Lotto n° 317  | Asta 362

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Servizio in argento composto da tre pezzi: zuccheriera, teiera e lattiera decorati con cintura di rose e nastri. Manici ad ansa e prese a pigna fogliati. Italia, fine XIX-inizio XX secolo (h teiera cm 17) (gr 500 ca) (ammaccature e usure) Late 19th/early 20th-century Italian silver set (dents and worn-out parts)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200