Lotto n° 32  | Asta 362

Valutazione € 700  - 800

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Caffettiera in argento con corpo sbalzato ed inciso a fiori e foglie, presa del coperchio a rosa a tutto tondo, ansa in legno sagomato. Argentiere Joseph Craddock e William Reid, Londra, 1823 (h. cm 24) (gr lordi 830) (difetti)

Valutazione € 700  - 800