Asta 362 / Lotto n° 37

Caffettiera in argento con corpo costolato sbalzato con bacche, presa del coperchio a pinnacolo tornito, ansa sagomata in argento. Londra, 1763. Argentiere Wlliam & Robert Teaston (gr lordi 970) (lievi difetti)

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Valutazione 1.100 - 1.200€