Lotto n° 381  | Asta 362

Valutazione € 450  - 550

Aggiudicato € 600

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Servizio da té in argento decorato a nervature e piccole applicazioni in avorio composto da teiera, caffettiera , lattiera e zuccheriera. Italia, Alessandria, marcato "SIAP" in scudo crociato, anni venti del sec. XX (gr 1800 ca) (lievi difetti) (h. caffettiera cm 22) Silver tea set, 1920s (minor defects)

Valutazione € 450  - 550

Aggiudicato € 600