Piccola caffettiera con coperchio in vetro lattimo. Corpo piriforme e coperchio ‘alla persiana’. Decorazione a fiori in rosso ferro e blu di gusto orientale. Veneto, sec. XIX (h. cm 16) (lievi difetti) Small 19th-century coffee pot from Veneto (minor defects)

Valutazione € 70  - 80