Valutazione € 70 - 80
In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30
Piccola caffettiera con coperchio in vetro lattimo. Corpo piriforme e coperchio ‘alla persiana’. Decorazione a fiori in rosso ferro e blu di gusto orientale. Veneto, sec. XIX (h. cm 16) (lievi difetti) Small 19th-century coffee pot from Veneto (minor defects)
Valutazione € 70 - 80