Lotto n° 39  | Asta 362

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Acquasantiera in argento, vasca di forma ovale sorretta da tre piedi a forma di conchiglia, sponda traforata e decorata a motivi vegetali e stemma centrale coronato con motto "Dieu et mon droit" Spagna, sec. XVIII (cm 37,5x37x27) (gr 1400 ca) (difetti) 18th-century Spanish silver stoup (defects)

Valutazione € 1.200  - 1.300