Contenitore di forma cilindrica in maiolica dipinta con anse zoomorfe e nappe, montatura in metallo dorato traforato e coperchio decorati con godronature e fascia alla "Berain". Marcato Risler, sec. XIX (h. cm 18) (lievi difetti) 19th-century majolica container (minor defects)

Valutazione € 550  - 600