Lotto n° 425  | Asta 362

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Orologio da camino in bronzo dorato con cassa decorata con allegoria della musica Epoca Francia 1860/80 Movimento con carica a otto giorni, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a molla Quadrante in smalto bianco con cifre romane, firmato Raingo Fres Paris (cm 52x55x20) Gilt-bronze chimney clock. France 1860/80

Valutazione € 1.200  - 1.300