Lotto n° 440  | Asta 362

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Coppia di candelabri a tre fiamme decorati a baccellature e scanalature radiali. Italia, fine sec. XIX-inizio sec. XX(gr 1700) (h. cm 40x largh. cm 30) (lievi difetti) Pair of late 19th-century/early 20th-century Italian candlesticks (minor defects)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450