Lotto n° 454  | Asta 362

Valutazione € 3.400  - 3.600

Aggiudicato € 6.500

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Trumeau con parte superiore a due ante a specchio incise a volute e figure di gentiluomo e gentildonna. Base a doppia mossa con tre cassetti grandi e uno piccolo. Anta ribaltabile celante anta e cassettini. Sec. XVIII (cm 113x250x63) (restauri e rifacimenti) 18th-century trumeau (restorations and reconstructions)

Valutazione € 3.400  - 3.600

Aggiudicato € 6.500