Lotto n° 47  | Asta 362

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.800

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Tappeto Cina, sec. XX. Disegno a draghi nei toni del rosso, rosa e blu su fondo bianco. Bordura con montagna sacra e onde marine (cm 358x267) (difetti) 20th-century Chinese carpet (defects)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.800