Cioccolatiera in vermeille con corpo sbalzato e inciso a volute e motivi stilizzati, beccuccio a testa di animale fantastico, manico in legno tornito, piedi mossi cesellati all'attacco da mascheroni. Parigi, fine sec. XIX (h. cm 22) (gr lordi 630) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 350