Lotto n° 69  | Asta 362

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 3.200

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Artista romano del sec. XIX "Statua equestre di Marco Aurelio" riproduzione in bronzo della scultura del Campidoglio (h. cm 40) Poggiante su base a plinto di forma sagomata in marmo bianco con iscrizioni in latino e stemmi nobiliari in bronzo (lievi difetti) 19th-century Roman artist "Equestrian statue of Marcus Aurelius" (minor defects)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 3.200