Asta 362 / Lotto n° 89

Mobile a due corpi in noce e radica, filettato a motivi geometrici in legni vari, parte superiore a due ante a specchi con cappello sagomato, parte inferiore a due cassetti e anta ribaltabile celante vani e cassettini. Piedi torniti. Piemonte, sec. XVIII (cm 92x202x50) (difetti e restauri)

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Valutazione € 9.000 - 12.000