Lotto n° 1005  | Asta 363

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Sfera in giada color celadon chiaro, realizzata in molti strati, intagliata con draghi attorcigliati Cina, sec. XX A pale celadon jade ‘puzzle ball’, with various layers, decorated with coiling dragons China, 20th century (diam. 9 cm.)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450