Lotto n° 1042  | Asta 363

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 600

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Dipinto raffigurante una coppia con un Immortale a dorso d'asino sotto un albero in fiore, con sigilli e iscrizioni, inchiostro e colori su carta, con montatura e cornice (difetti) Cina, sec. XX A painting of a couple greeting an Immortal riding a donkey by a flowering tree, with seals and inscriptions, ink and colours on paper, mounted and framed (minor losses) China, 20th century (130x79 cm.)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 600