Lotto n° 1098  | Asta 363

Valutazione € 3.000  - 4.000

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana Famiglia Rosa cantonese, con doppie anse a guisa di leoni buddhisti e con chilong applicati decorati con figure in scene di palazzo, volatili e fiori (difetti) Cina, sec. XX (h. 90 cm.)

Valutazione € 3.000  - 4.000