Lotto n° 1138  | Asta 363

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Vaso in porcellana bianca e blu, dalla forma bombata, con doppie anse a testa di elefante, decorato con motivi geometrici e draghi stilizzati (difetti) Cina, sec. XIX A blue and white vase, of globular form, with twin elephant-head handles, decorated with a band of geometric motifs and stylised dragons (flaws) China, 19th century (h. 21 cm.)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 3.000