Lotto n° 1139  | Asta 363

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 220

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Portasigarette in avorio lavorato con figure in paesaggi e un portatovagliolo in avorio intarsiato Cina, sec. XIX An ivory cigarette holder, carved with figures in landscape scenes and an ivory cylindircal ornament with incised decoration China, 19th century (9.5x7 cm.) (diam. 4.5 cm.)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 220