Lotto n° 172  | Asta 365

Federico Zandomeneghi ( Venezia  1841 - Parigi  1917 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Toilette del mattino" disegno su carta (cm 39x25) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli ed iscrizioni Esposizione: 1914, XI Biennale di Venezia, Sala 7 n.38. Cartiglio al retro Si ringrazia Roberto Capitani per aver dato parere favorevole (Difetti) In cornice

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.500