Lotto n° 176  | Asta 365

Gaetano Previati ( Ferrara  1852 - Lavagna  1920 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 650

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

(Attribuito) Studio per il quadro "La carovana nel deserto" disegno a matita (cm 19x13) Firmato in alto a sinistra Al retro della cornice: cartiglio della Galleria d'Arte Moderna di A.Grubicy (Difetti) In cornice

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 650